Généalogie PUECH.

 

4 - Daniel PUECH, ° 5/08/1865 et + 6/02/1943,

5- Marie Eulalie SIRGUES, ° ca 1873 à Vabres (12)

6/7 - Léon Adolphe BERGER, ° 8/05/1878, x 1907 Marthe Emilie HEBRARD, ° 6/10/1885.

8/9 - Philippe PUECH dit Kléber, cultivateur, ° 22/12/1827, x 12/08/1861 Jeanne Delphine MEYNADIER, domestique (1861), ° 10/03/1838 au mas Bonnet (Le Pompidou - 48).

12/13 - Adolphe Philippe BERGER, journalier, ° 29/01/1849, x 4/03/1872 Delphine Emilie SIPEYRE, ° 17/03/1851.

14/15 - Alexandre Louis HEBRARD, boisselier, ° 27/03/1859, x 16/07/1881 Emilie Elisa Louise BARAFORT, ° 27/11/1860.

16/17 - Jean Louis PUECH, ouvrier en bas (1811) chiffonier (1861), ° 5/11/1787, x 14/08/1811 Jeanne JOURNET, ° 28/07/1792, + 23/09/1857.

18/19 - Louis MEYNADIER, travailleur de terre, + 1/07/1839 Mas Bonnet (Le Pompidou), x Louise CHABBAL, ménagère, ° ca 1801.

24/25 - Louis Eugène BERGER, commis négo-ciant puis faiseur de bas, ° 30/03/1815, x 23/01/1840 Philippine SERRET, ° 14/01/1816.

26/27 - François SIPEYRE, cultivateur, ° 18 Brumaire an XIV, + 5/04/1853, x 14/04/1842 Marie DUPONT, ° 26/01/1814.

28/29 - Louis Lévy HEBRARD, serrurier, ° 7/08/1828, x 29/10/1851 Delphine DUMAS, ° 21/05/1829.

30/31 - Etienne Emile BARAFORT, tailleur d’habits, ° 19/08/1823 Sumène, x 3/08/1846 Claire GRAL, ° 28/10/1827.

32/33 - Jean PUECH , x 4/06/1780 RPR Anne HENRI.

34/35 - Pierre JOURNET, x 6/06/1779 RPR Jeanne BROC.

48/49 - François BERGER, faiseur de bas, ° ca 1784, x 5/07/1806 Elisabeth BOISSIER, ° ca 1786, + 6/09/1824.

50/51 - Jean SERRET, cultivateur, ° 27/05/1780, x 22 Messidor an XII (11/07/1804)  Jeanne DUFOUR, ° 6/01/1779.

52/53 - Pierre SIPEYRE, propriétaire, ° 13/01/1770, x 30 Vendémiaire an VII (21/10/1798) Jeanne BRUGUIER, ° 22/08/1773, + 24/04/1835.

54/55 - Louis DUPONT, cultivateur, ° 8/12/1781, x 25 Messidor an X (14/07/1802) Marie COUDERC, ° 1/03/1779.

56/57 - Louis HEBRARD, serrurier (1815), aubergiste (1851), ° 2 Frimaire an IV (23/11/1795), x 5/04/1815 Françoise AUDUMARES, ° 7 Pluviose an IV (27/01/1796).

58/59 - Jean Louis DUMAS, ouvrier en bas (1807), aubergiste (1851), ° ca 1785, x 23/12/1807 Catherine MONTBONNOUX, ° ca 1785.

60/61 - Etienne BARAFORT, faiseur de bas, + 6/02/1830 Sumène, x à Sumène Jeanne DUMAS, + 5/02/1830 Sumène.

62/63 - Alexandre GRAL, faiseur de bas (1821), teinturier (1846), ° 3/10/1793, + 15/10/1839, x 5/10/1821 Marie BRUGUIER, ° 20/12/1798 Nîmes

64/5 -Louis PUECH, ° ca 1720, x 8/02/1740 Françoise AFFOURTIT, ° ca 1721.

66/7 - Claude HENRI, x (pas de Sauve) Catherine MOURIER.

68/9 - David JOURNET, x à Lasalle Marie ALEGRE.

70/1 - Pierre BROC, x 18/10/1751 RPR Marie PLANTIER.

96/7 - François BERGER, x 27/12/1771 RPR Elisabeth JULIAN

98/9 - Jean BOISSIER, x 23/03/1782 RPR Marguerite RUDAVEL.

100/1 - Pierre SERRET, +/1804, x 18/07/1766 RPR Marguerite DUFOUR, +/1804.

102/3 - Jean DUFOUR, x 21/02/1768 RPR Marie GAUBIAC.

104/5 - Jean SIPEYRE, +/1798, x Catherine DURANT.

106/7 - Jean Pierre BRUGUIER, x Jeanne SIPEYRE.

108/9 - Louis DUPONT, ° Cros, x 23/12/1780 RPR Madeleine SAVY.

110/1 - Jean Martin COUDERC, x Jeanne LARGUIER.

112/3 - Jean HEBRARD, ° Soudorgues, x 4/03/1787 RPR Marie AIROLLE

114/5 - François AUDUMARES, cordonnier, x 14/05/1776 RPR Louise SIPEYRE

116/7 - Louis DUMAS, +/1807, x 6/10/1781 RPR Marie COUTELLE, +/1807

118/9 - Izaac MONTBONNOUX, x 23/12/1770 RPR Catherine COSTE.

124/5 - Simon GRAL, faiseur de bas, + 4/03/1821, x 11/08/1781 RPR Marie DURANC, + 31/08/1821.

126/7 - Jacques BRUGUIER, teinturier, x Marie FAURE.

 

128/9 - Jean PUECH, muletier, ° ca 1679, x 21/07/1699 Suzanne GAUSSEN, ° ca 1679.

130/1 - Fulcrand AFFOURTIT, ° ca 1691, x 11/01/1713 Marie SAUMADE, ° ca 1690.

140/1- Pierre BROC, potier de terre, ° ca 1698 à Ganges, x 30/09/1721 Marie LABRIC, ° ca 1699.

142/3 - Jean PLANTIER, ° ca 1703, x 14/11/1726 Marie DUFOUR, ° ca 1696.

192/3- François BERGER, +/1771, x  Marie PUECH.

194/5 - Antoine JULIAN, x 10/02/1750 RPR  Elisabeth BOSC, ° Sérignac.

196/7 - Mathieu BOISSIER, +/1782, x 11/08/1753 RPR Jeanne SEGUIN.

198/9 - Jean Pierre RUDAVEL, x 18/02/1753 RPR Marguerite VIVENS.

200/1 - Pierre SERRET, ° 1699, +/1766, x 12/02/1720 Madeleine ANDRE, ° 1702, +/1766.

202/3 - Pierre DUFOUR, ° 1723, x 22/01/1744  Marguerite ROUSSEL, ° 1725.

204/5 - Guillaume DUFOUR, ° 1699, x 19/02/1729  Jeanne ALLIER, ° 1709.

206/7 - Jean GAUBIAC, ° 1699 St Jean de Roque, x 13/05/1727  Jeanne BLANC, ° 1702, +/1768

216/7 - Jacques DUPONT, +/1780, x Cros  Marie RAUZIER.

218/9 - Antoine SAVY, ° 1712, +/1780, x 6/02/1742  Catherine TROUPEL, ° 1721.

224/5 - Henry HEBRARD, x Soudorgues Jeanne SALLE, +/1787.

226/7 - Jean AIROLLE, de Monoblet, x 20/05/1753 RPR  Louise MALLIER, +/1787.

228/9 - Jean AUDUMARES, ° 1714, x 29/02/1740  Françoise MEYRARGUES, ° 1718 naturelle.

230/1 - Gilles SIPEYRE, ° 1718, x 29/11/1742  Marguerite REMEDY, ° 1718, + /1776.

232/3 - Jean DUMAS, ° 1720, x19/04/1742  Jeanne CABRIER, ° 1725.

234/5 - André COUTEL, x Conqueyrac  Jeanne OLIVIER.

236/7 - Antoine MONTBONNOUX, menuisier, ° 1700, x 3/06/1745  Elisabeth DELEUZE, ° 1705, vve BOUDET.

238/9 - Jean COSTE, ° 1718, x 29/10/1743  Catherine CAZALET, ° 1720.

248/9 - Jacques GRAL, ht Brouzet, +/1781, x 9/06/1751 RPR  Louise NICOLAS.

250/1 - Jacques DURANC, ° 1714, +/1781, x 28/10/1735  Marie Madeleine COSTE, ° 1715.

256/7 - Jean PUECH, ° Lasalle, x 21/01/1675 Anne GAUSSORGUES, +/1699.

258/9 - Jacques GAUSSEN, x Suzanne MONTET.

260/1 - Marcellin AFFOURTIT, laboureur, ° ca 1656, x 15/01/1682 Elisabeth FAGES, ° ca 1659 Conqueyrac.

262/3 - Pierre SAUMADE, x Marguerite DURANC.

280/1 - Antoine BROC, x Ganges Catherine BOUSQUIER.

282/3 - Jean LABRIC, ° ca 1670, x 26/04/1692 Jeanne FESQUET, ° ca 1671.

284/5 - Gilles PLANTIER, ° 30/10/1653, + /1726, x 7/09/1697 Sauve  Marie GREZE, ° ca 1679 La Cadière.

286/7 - Jean DUFOUR, +/1726, x 28/09/1693  Marie SAUNAYRES.

388/9 - Isaac JULIAN, +/1750, x  Elisabeth VILARET.

390- Jérémie BOSC, +/1750 à Sérignac, 

392/3 - Mathieu BOISSIER, ° 1693, x 22/11/1718  Françoise JOURDAN, ° 1696, +/1753.

394/5 - Pierre SEGUIN, ° 1699, x 28/04/1723  Marie ALLIER, ° 1706, +/1753.

396/7 - Jean Pierre RUDANEL, ° 1693, x 18/08/1721  Marguerite CAVALIER, ° 1699, +/1753.

398/9 - Antoine VIVENS, ° 1691 Meyrueis, +/1753, x 10/05/1726  Marguerite CAMPREDON, ° 1702 St Hippolyte..

400/1 - David SERRET, ° 1653, x 22/05/1694  Anne FILHOL, ° 1664.

402/3 - Jean ANDRE, ° 1674, x 30/04/1696  Jeanne FABREGUE, ° 1676, +/1720.

404/5 - Pierre DUFOUR, debassier, ° 1693, x 8/02/1723  Marie VIVENS, ° 1697 Meyrueis (Lozère), +/1744.

406/7 - Louis ROUSSEL, ° 1695 Cros, x 29/04/1720  Marguerite RASTEL, ° 1697.

408/9 - Jean DUFOUR, +/1723, x  Anne DURANC.

410/1 - Jean ALLIER, x 1705 Sommières  Jeanne CASTAN.

412/3 - Antoine GAUBIAC, ° 1670 Cabanes, x 2/06/1696  Marie SOULIER, ° 1672.

414/5 - Pierre BLANC, maçon, facturier de laines, ° 23/03/1656, x 4/01/1684  Marie CAVALIER, ° 4/08/1664.

436/7 - Jacques SAVY, ° 1690 Cassagnoles, x 18/06/1712  Françoise SOULIER, ° 1680.

452/3 - Jacques AIROLLE, x Monoblet  Catherine PELORGAS.

454/5 - Jacques MALLIER, potier de terre, ° 1701 Calvisson, x 5/10/1728  Louise RUDANEL, fille naturelle ° 1710.

456/7 - Jean François AUDUMARES, cordonnier, ° 28/04/1687, x 10/08/1713  Marie BOISSIER, ° 17/12/1689.

458/9 - Jean MEYRARGUES, père célibataire,  Françoise DUFOUR, mère célibataire.

460/1 - Jean SIPEYRE, x  Violande COUTELLE.

462/3 - Louis REMEDY, +/1742, x 1709 à Lasalle  Marguerite COUTELLE.

464/5 - Jean DUMAS, ° Canaules, x 1707 à Canaules  Antoinette MOURGUES.

466/7 - Pierre CABRIER, ° 1691, x 5/08/1718  Catherine BERGER, ° 1693.

472/3 - Guillaume MONTBONNOUX, b. au temple le 25/07/1663 âgé de 3 semaines, +/1745, x cm 8/08/1685  Claudine GIBERT, ° 3/03/1661 baptisée le 1/05/1661 au temple de Sauve, +/1745.

476/7 - Vidal COSTE, ° 1682 Uzès, x 2/10/1711  Antoinette RASTEL, ° 1689.

478/9 - Pierre CAZALET, ° 1689, x 24/04/1714 Catherine SALIER, ° 1689.

496/7 - Jacques GRAIL, +/1751, x  Antoinette GARIN.

498/9 - Jean NICOLAS, ° 1683, x 30/04/1708  Suzanne JOURDAN, ° 1690, +/1751.

500/1 - Jacques DURANC, ° 1687 Corconne, x 27/09/1714  Anne AFFOURTIT, ° 1684.

502/3 - Vidal COSTE, ° 1682 Uzès, x 2/10/1711 Sauve  Antoinette RASTEL, ° 1689.

 

512/3 - Jean PUECH, tisserand, x 6/08/1632 à Lasalle  Jacquette GOUTTE.

514 /5 - Antoine GAUSSORGUES, tisserand, x cm 3/02/1647  Claire PUECHREDON.

520/1 - Jean AFFOURTIT, +/1666, x  Françoise BEZUC.

522/3 - Michel FAGES, berger, ° St Léger de Peyre, +/1682, x cm 17/10/1642  Isabeau HERMENTIER.

564/5 - Jean LABRIC, tisserand, baptisé au temple de Sauve le 10/01/1644 âgé de cinq semaines, + /1692, x 30/03/1670  Marguerite VESSON, b. 20/11/1644 temple de Sauve âgée de 3 mois, +/1692.

566/7 - Gilles FESQUET, maréchal, ° 25/10/1642 et b. 21/01/1643 au temple Sauve, x 11/10/1666  Elisabeth DELEUZE, b. 26/12/1642 au temple de Sauve âgée de 15jours, + /1692.

568/9 - Jean PLANTIER, + /1697, x cm 17/10/1652  Jeanne TRIAL

570/1 - Vidal GRES, +/1697, x La Cadière  Jeanne FOURNIER.

572/3 - Isaac DUFOUR, +/1693, x  Gabrielle NICOLE.

574/5 - Antoine SAUVAIRE, +/1693, x  Madeleine DANGLE.

784/5 - Jean BOISSIER, b. 30/04/1654 au temple de Sauve âgé de 15 jours, x cm 26/04/1682  Françoise RENOUX.

786/7 - Barthélémy JOURDAN, +/1718, x cm 4/03/1684  Françoise LARGUIER, +/1718.

788/9 - Jacques SEGUIN, ° 30/03/1656, +/1723, x cm 1/04/1692  Marie GREFFEUILLE, +/1723.

790/1 - Jean ALLIER, x 1705 Sommières  Jeanne CASTAN.

792/3 - Jean Pierre RUDANEL, x  Marie OLIVET.

794/5 - David CAVALIER, x cm 11/07/1688  Marguerite PAGES.

796/7 - Antoine VIVENS, +/1726, x  Marguerite PIERREDON.

798/9 - Jean CAMPREDON, x St Hippolyte  Marguerite ARCAIS, +/1726.

800/1 - Pierre SERRE, de Colognac, x cm 31/08/1640 Lasalle  Jeanne FALGUEROLLE, +/1694.

802/3 - Pierre FILHOL, +/1694, x  Jeanne PLANTIER, d‘Attuech.

804/5 - Jean ANDRE, x cm 7/04/1659  Isabeau PAGES.

806/7 - Isaac FABREGUE, x cm 14/10/1668  Madeleine CLARIS.

808/9 - Jean DUFOUR, +/1723, x  Anne DURANC.

810/1 - Antoine VIVENS, +/1723 Meyrueis, x à Meyrueis  Marguerite PIERREDON, +/1723 Meyrueis.

812/3 - Jean ROUSSEL, +/1720, x  Lucresse AUBANEL.

814/5 - Jean RASTEL, +/1720, x  Marthe MARTIN, +/1720.

820/1 -  Jean ALLIER, x  Marie FESQUET.

822/3 - Pierre CASTAN, +/1705, x  Honorade DELON, +/1705.

824/5 - Jean GAUBIAC, de Cabanes, x cm 3/02/1656  Suzanne BRES.

826/7 - David SOULIER, x cm 8/01/1668  Suzanne VIGNOLLES, +/1696.

828/9 - Claude BLANC, x cm 5/02/1640  Marie GOUZE, +/1684.

830/1 - Pierre CAVALIER, +/1684, x cm 14/02/1647  Suzanne METTE, +/1684.

872/3 - Jean SAVY, x à Cassagnoles  Françoise CHAPUSE.

874/5 - Jean SOULIER, x  Jeanne VILARET.

908/9 - Antoine MALLIER, x Calvisson  Marguerite MARGUEROT.

910/1 - Jean Pierre RUDAVEL, x  Jeanne MALLIER.

912/3 - Jean AUDUMARES*, hoste à l’enseigne du Cheval Blanc, b. 24/12/1662, teste le 1/01/1694, + 28/07/1709, x 20/07/1686  Anne JULIAN*, ° 25/06/1658, + 9/09/1700 (veuve en 1ères noces de Jean SERRES x 24/11/1680 au temple).

914/5 - Jean BOISSIER, ° 15/04/1654, x 3/6/1682 au temple Françoise RENOUX.

924/5 - Jean REMEDY, marchand facturier, + /1709, x 10/02/1677 au temple  Jeanne BERGER.

926/7 - Isaac COUTELLE, cardeur, x 2/07/1677 au temple de Lasalle  Marguerite LAUNE.

928/9 - Jean DUMAS, +/1707 Canaules, x cm 2/05/1665 (Simon Claris Canaules)  Gabrielle TOURTOULON, +/1707 Canaules.

930/1 - Jacques MOURGUE, marchand, x cm 31/03/1677  Jeanne RICARD, de Ceyrac.

932/3 - Jacques CABRIER, cardeur, x cm 5/12/1679  Rachel ROUSSARIER.

934/5 - Simon BERGER, x  Jeanne MARQUEROT.

944/5 - Guillaume MONTBONNOUX, x cm 20/06/1662  Marthe DUFOUR.

946/7 - Jean GIBERT, x cm 27/01/1658  Marguerite JULHAN, d’Avejan.

952/3 - Vidal COSTE, +/1711, x Uzès Jeanne PAULET.

954/5 - Jean RASTEL, +/1711, x 4/09/1682 au temple de Durfort  Marthe MARTIN, ° 4/12/1662, baptisée le 6/12/1662 au temple de Sauve, +/1711.

956/7 - Guillaume CAZALET, x Françoise ROUSSEL.

958/9 - Claude SALIER, cordonnier, ° à Bernis, x cm 13/11/1675  Louise CORBESAC.

996/7 - Jacques NICOLAS, +/1708, x cm 18/10/1672  Marie AUDUMARES.

998/9 - Barthélémy JOURDAN, +/1708, x cm 4/03/1684  Françoise LARGUIER, +/1708.

1000/1 - Jacques DURANC, x Corconne  Jeanne IGOUNET.

1002/3 - Marcelin AFFOURTIT, x  Elisabeth FAGES.

1004/5 - Vidal COSTE, +/1711 Uzès, x Uzès  Jeanne PAULET.

1006/7 - Jean RASTEL, +/1711, x 4/09/1682 au temple de Durfort  Marthe MARTIN, ° 4/12/1662, baptisée le 6/12/1662 au temple de Sauve, +/1711.

1024/5 - Pierre PUECH, x  Jeanne ROQUETTE.

1026/7 - Pierre GOUT, tisserand, x 11/09/1611  Suzanne DALGUE.

1028/9 - Antoine GAUSSORGUES, x  Catherine VILLENEUVE, +/1647.

1030/1 - David PUECHREDON, x  Marie ROUSSARIER.

1042/3 - André BEZUC, x Sérignac Antoinette DUMAS.

1044/5 - Jean FAGES, x de St Léger de Peyre  Marguerite LAURENCE.

1046/7 - Etienne HERMENTIER, x  Anne ANTON.

1128/9 - Jean LABRIC, x cm 22/08/1642  Dauphine BRUCELLES.

1130/1 - Guillaume VESSON, + /25/02/1648, x  Jeanne CAVALIER, +/1670.

1132/3 - Gilles FESQUET, +/1666, x  Suzanne BRESSAGUE, +/1666.

1134/5 - Simon DELEUZE, x  Isabeau MOURGUES.

1136/7 - Pierre PLANTIER, x à Anduze  Isabeau FABRE.

1138/9 - Gilles TRIAL, x cm 10/02/1610  Madeleine RAUZIERE.

1568/9 - Jacques BOISSIER, x Catherine GAUJOUX.

1570/1 - Mathieu RENOUX, x cm 14/12/1654 Louise FAVENTINES.

1572/3 - Jacques JOURDAN, cardeur de Logrian, x cm 5/11/1624  Jeanne TOURTOULON.

1574/5 - Alexandre LARGUIER, x Mauressargues  Olympe ROUVERGADE.

1576/7 - Pierre SEGUIN, x  Jeanne DEVILLAS.

1578/9 - Jean GREFFEUILLE , x cm 29/03/1660 de Canaules  Catherine FAUCHERE.

1580/1 - Jean ALLIER, x  Marie FESQUET.

1582/3 - Pierre CASTAN, +/1705, x Honorade DELON, +/1705.

1588/9 - Jean CAVALIER, x cm 13/02/1656 Isabeau BERGER.

1590/1 - Pierre PAGES, x à St Hippolyte  Marguerite RAYNAUD.

1600/1 - David SERRE, du mas de Bouzac à Colognac, x cm 25/06/1611 Antonie GREFFEUILHE.

1602/3 - Sauveur FALGUEROLLE, du mas du Pradau à Monoblet, +/1640, x  Marie VIALLARE.

1608/9 - Jean ANDRE, x cm 23/03/1637  Jeanne MENINE.

1610- Pierre PAGES, 

1612/3 - Jacques FABREGUE, x cm 29/04/1634  Jeanne CLARIS.

1614/5 - Jacques CLARIS, x cm 30/08/1640  Pierre BIZETTE

1648/9 - Pierre GAUBIAC, de Conqueyrac, x cm 3/06/1630  Marguerite CAPIEU, de St Roman de Codières.

1650/1 - Antoine BRES, x cm 14/03/1625  Marguerite VILARET.

1652/3 - Pierre SOULIER, x cm 24/10/1632  Marguerite GALIERE.

1654/5 - Pierre VIGNOLLES, x cm 20/06/1638  Suzanne CAPIEU.

1656/7 - Etienne BLANC, x à Durfort Françoise NICOLLAUDE.

1658/9 - David GOUZE, x  Marie MONCELLE.

1660/1 - Pierre CAVALIER, x cm 12/08/1607  Françoise YGONNET.

1662/3 - Pierre METTE, x cm 21/10/1623  Suzanne MANENT.

1824/5 - Etienne AUDEMARES, cardeur, +/1685, x cm 20/12/1659  Jacquette DUMAS*.

1826/7 - David JULIAN, +/1686, x cm 24/08/1655 Jeanne SOULIER, +/1680.

1828/9 - Jacques BOISSIER, x  Catherine GAUJOUZE.

1830/1  Mathieu RENOUX, +/1682, x cm 14/12/1654  Louise FAVENTINES.

1848/9 - Claude REMEDY, x cm 9/12/1640  Ysabeau ARNAUD, +/1677.

1850/1 - Simon BERGER, marchand facturier, x cm 1/09/1657  Catherine BOURGUETTE, +/1677, du mas Soubeyran de Ste Croix de Caderle.

1852/3 - Isaac COUTELLE, cardeur de Soudorgues, x cm 24/12/1643 à Lasalle  Suzanne SALLES, de Lasalle.

1854/5 - Pierre LAUNE, +/1677 , x cm 1/06/1641 à Valleraugue Jeanne TEULONNE.

1856/7 - François DUMAS, x cm 1624 Anduze  Marie AURIOL.

1858/9 - Anthoine TOURTOULON, marchand, x cm 22/10/1628 (Simon Claris Canaules)  Antoinette SERVIERE, +/1665.

1860/1 - Jacques MOURGUES, +/1677, x  Catherine TARNONE.

1862/3 -  Jean RICARD, x cm 12/12/1641 à Ceyrac  Antoinette DONNADIEU.

1864/5 - Antoine CABRIER, x cm 30/11/1646 à Quissac  Marguerite MEYRARGUES.

1866/7 - Jean ROUSSARIER, tisserand, x Jeanne PASTRE, +/1679.

1888/9 - Jacques MONTBONNOUX, x  Isabeau BRUCELLES.

1890/1 - Jacques DUFOUR, x  Marthe LACOMBE.

1892/3 - Pierre GIBERT, x cm 2/12/1613 Isabeau POURQUIERE, de Durfort.

1894/5 -  Jacques JULIAN, x  Louise TOURNAIRE.

1908/9 - Jean RASTEL, x St Hippolyte  Jeanne LEUZIERE (alias DELEUZIERE).

1910/1 -  Jean MARTIN, à Sauve, x cm 14/03/1662  Suzanne DELEUZE, décédée en donnant le jour à sa fille unique Marthe le 4 ou 5/12/1662.

1916/7 - Gilli SALLIER, meunier, +/1675, x à Bernis  Madeleine CAUZIDE.

1918/9 - Pierre COURBESSAC, hoste du Cheval Vert, x cm 30/03/1659  Isabeau JOSEPH alias JAUSEN.

1992/ 3 - Jean NICOLAS, de St Félix de Pallières, x cm 7/12/1642 Canaules  Madeleine NICOLAS, de Tornac.

1994/5 - David AUDEMARD, +/1672, x cm 22/11/1643  Marthe FOURNETTE.

1996/7 - Jacques JOURDAN, cardeur de Logrian, x cm 5/11/1624  Jeanne TOURTOULON.

1998/9 - Alexandre LARGUIER, x Mauressargues  Olympe ROUVERGADE.

2012/3 = 1908/9

2014/5 = 1910/1 

2052- Etienne GOUT, de Lasalle.

2054/5 - Antoine DALGUES, x à Lasalle  Madeleine FESQUET.

2256/7 - Jean ABRIC, cardeur, x cm 1/09/1611 Judith ROUSSE.

2258/9 - Jean BRUCELLE, tisserand, +/1642, x cm 18/08/1623  Antonie DUFOUR, veuve d’Etienne CAYROCHE.

2276/7 - Claude TRIAL, x  Drivette DURANT.

2278/9 - Jacques RAUZIER, x Jeanne NICOLANE.

3140/1 - François RENOUX, x à Macon  Jeanne GIGNARD.

3142/3 - Salomon FAVENTINES, x cm 16/09/1618  Marie BOUDON.

3144/5 - Jean JOURDAN, x à Logrian  Isabeau COSTE.

3146/7 - Pierre TOURTOULON, x Canaules  Anne BASTIDE.

3156/7 - Claude GREFFUEILHE, +/1660, x cm 18/10/1633 à Canaules  Jeanne MELGUE, +/1660.

3158/9 - Etienne FAUCHER, x Canaules  Catherine GREFFUEILHE.

3176/7 - Jean CAVALIER, x Jeanne ARNAUD.

3178/9 - Jean BERGER, x cm 15/02/1627 Marthe DUCROS.

3200/1 - Jean SERRE, +/1611, x à Colognac Marguerite RESSOUCHE.

3202/3 - Antoine GREFFEUILHE, +/1611 à Camplo de Soudorgues, x cm 10/03/1577  Anne BOURDARIER.

3216/7 - Jean ANDRE, x cm 1/08/1591 Suzanne DUFOUR.

3218/9 - Antoine MENIN, tisserand, +/1637, x cm 6/04/1603 à Anduze  Marie ROUQUETTE.

3220/1 - Antoine PAGES, x cm 24/08/1572 à Anduze  noble Claude de LA MARTINIERE.

3224/5 - Jean FABREGUE, de Cros, x cm 30/01/1604  Jeanne DUFOUR.

3226/7 - Guillaume CLARIS, cordonnier, x cm 7/07/1591 Jeanne SABATIER.

3228/9 - Barthélémy CLARIS, x cm 1/08/1616  Marguerite REYNE

3230/1 - Claude BIZET, x  Anne LAFONT.

3298/9 - Jean CAPIEU, x à St Roman de Codières  Marguerite TEULON.

3300/1 - Jean BRES, x Pont de Montvert  Florette MARNAUDE.

3302/3 - David VILARET, x à Comiac  Catherine TOURETTE.

3304/5 - Jean SOULIER, x  Jeanne VOLPELIERE.

3306/7 - Antoine GALIER, x à St Félix de Pallières  Suzanne ROUSSEL.

3308/9 - Jacques VIGNOLLES, x cm 11/03/1601  Jeanne NOGAREDE.

3310/1 - Jacques CAPIEU, x cm 15/03/1608  Louise VEDEL.

3320/1 - Jean CAVALIER, x  Françoise CAHOURSE.

3322/3 - Jean YGONNET, x à Corconne  Françoise SOULIER.

3324/5 -  Maurice METTE, x  Marguerite CAVALIER.

3326/7 - Jean MANENT, x cm 9/12/1599  Jeanne PUECH, de Cézas.

3648/9 - Jean AUDEMARES, cardeur, +/1648, x cm 5/12/1614 (Jacques Declaris)  Marie TRIALHE, +/1648, de St Nazaire des Gardies

3650/1 - Claude DUMAS, x cm 28/11/1617 à Quissac  Ysabeau CONDUZORGUES.

3652/3 - Antoine JULIAN, x cm 25/05/1613  Marguerite ROUSSELLE.

3654/5 - Antoine SOULIER, de Lasalle, x cm 2/12/1626  Anne CARDINE, de St Hippolyte.

3660/1 - François RENOUX, +/1648, x à Macon  Jeanne GIGNARD, +/1654.

3662/3 - Salomon FAVENTINES, x cm  Marie BOUDON.

3696/7 - Jean REMEZY, +/1640, x  Anne DUPRAT, +/1640.

3698/9 - Pierre ARNAUD, x du mas Boisson à Cros  Jeanne BOISSON.

3700/1 - Pierre BERGER, tisserand, +/1657, x cm 10/10/1610  Jeanne CAVALIER.

3702/3 - Jean BOURGUET, du mas Soubeyran de Ste Croix de Caderle, x Marie LAFON.

3704/5 - Pierre COUTELLE, tisserand, +/1643, x cm 30/04/1615 mas de la Camp à Soudorgues  Catherine SEGUIN.

3706/7 - Jacques SALLES, tisserand, du mas du Sault de St Martin de Corconac, +/1643, x cm 5/04/1602 à Lasalle  Marguerite SOLIERE.

3716/7 - Pierre TOURTOULON, x Canaules  Antoinette BASTIDE.

3718/9  - Guillaume SERVIERE, de St Jean de Serres, x cm 16/06/1594 (Marc Rouquette notaire d’Anduze) Jeanne MONTMEJEAN, de Ribaute.

3724/5 - Jacques RICARD, de Ceyrac, x cm 7/05/1594  Madeleine VILASSE.

3726/7 - Jean DONNADIEU, capitaine, +/1641, x cm 1/08/1606 à St Jean du Gard  Antoinette de SALVAIRE.

3728/9 - Pierre CABRIERE, marchand, +/1646, x cm 24/01/1617  Marguerite DEVILLAS.

3730/1 - Jacques MEYRARGUES, x cm 3/10/1604  Suzanne BRESSE.

3784/5 - Grégoire GIBERT, x  Marguerite CABRIER.

3786/7 - Thomas POURQUIER, x cm 30/09/1582  Sara PUECHREDON.

3836/7 - Pierre COURBESSAC, x cm 1614 Anduze  Jeanne GRASSE.

3838/9 - Jean JAUSSEN, +/1659, x cm 27/11/1629  Madeleine ROQUE.

3908/9 - Etienne LAUNE, serrurier de Lasalle, x cm Valleraugue (Quittance de dot du 27/01/1599)  Jeanne FREZOL, +/1641 Lasalle.

3910/1 - Pierre TEULON, cordonnier de Valleraugue, +/1641, x cm 17/03/1619 RPR Valleraugue  Suzanne BERTHEZENE.

3984/5 - Jean NICOLAS, x St Félix de Pallières  Catherine MEYRARGUES.

3986/7 - Pierre NICOLAS, au mas Montaud de Tornac, x cm 15/07/1618 Anduze  Isabeau MONTAUD.

3988/9 - David AUDEMAR, +/1643, x  Suzanne CAVALIER.

3990/1 - Jacques FOURNET, tisserand, +/1643, x cm 26/06/1613  Marthe LAUTARD.

3992/3 - Jean JOURDAN, x à Logrian  Isabeau COSTE.

3994/5 - Pierre TOURTOULON, x à Canaules  Anne BASTIDE.

4028/9 - Isaac MARTIN, ° Tornac, x cm 20/08/1630 Sauve  Marguerite GIBERT.

4030/1 - Pierre DELEUZE, de Lédignan, x cm 24/08/1607 à Anduze  Jeanne de COSTEBLACOUZE, de Villesèque paroisse de St Jean de Crieulon.

 

45123 - Antoine ABRIC, +/1611, x à Le Vigan  Catherine PELET, +/1611.

4514/5 - Guillaume ROUX, laboureur, x cm 19/08/1590  Marguerite TRIAIRE, de Durfort.

4518/9 - Etienne DUFOUR, x cm 8/04/1576  Jeanne CABRIERE.

6284/5 - Antoine FAVENTINES, x cm 11/06/1581  Catherine GARIMOND.

6286/7 - Jean BOUDON, x  Françoise BICADE.

6312/3 - Jean GREFFUEILHE, x l’Argentières  Suzanne AUDUMARES.

6314/5 - Antoine MELGUE, +/1633, x Canaules  Suzanne CAHOURS, +/1633.

6356/7 - Jean BERGER, x à Sauve  Marguerite BERMONDE.

6358/9 - Pierre DUCROS, x à Alès  Miracle ANDRE.

6404- Pierre GREFFEUILHE, du mas de Camplo à Soudorgues.

6406- Antoine BOURDARIER, +/1577 au mas du Crémats de Soudorgues.

6432- André ANDRE, d’Alès.

6434/5 - Laurent DUFOUR, x  Anne MAZEL.

6436/7 - Pierre MENIN, +/1603, x à Sauve  Jacquette BLANQUE.

6438/9 - Bernard ROQUETTE, x cm 10/11/1565 à Anduze  Catherine des VIGNOLLES, de Lasalle.

6440/1 - Jacques PAGES, de Mialet, x cm 26/11/1534 à Anduze  Marguerite TRANIER, de Corbès.

6442/3 - noble Jacques de LA MARTINIERE, x  noble Jacquette de BORDELLES.

6448/9 - Jean FABREGUE, à Cros, x Catherine MOYNIERE.

6450/1 =  6434/5

6454- Jean SABATIER.

6456/7 - Antoine CLARIS, x  Antoinie BROUSSON.

6458/9 - Pierre REY, x  Antonie BOSQUIERE.

6462- Jean LAFONT.

6616/7 - Claude VIGNOLLES, x à St Félix de Pallières  Marthe NOGUIERE.

6618/9 - Durant NOGAREDE, x  Louise BRIANCONNE.

6620/1 - Faustin CAPIEU, cardeur, x cm 20/05/1570  Anne DECLARIS, du mas de Claris à Conqueyrac.

6622/3 - Jean VEDEL, x à Crespian. Jeanne VIDAL.

6654/5 - Michel PUECH, x à Cézas Jeanne PAULET.

7296/7 - Yppolite AUDUMARES, baille pour le seigneur baron d’Aigremont, du mas de Silhargues de St Nazaire des Gardies, x Catherine GREFFUELHE, +/1614.

7298/9 - Pierre TRIAL, x Suzanne DELAPORTE, de Canaules.

7300/1 - Claude DUMAS, x de Canaules Marie DURANC.

7302/3 - Pierre CONDUZORGUES, x cm 11/09/1594 à Quissac Marguerite QUINTIN, d’Aiguebelle.

7304/5 - Benoît JULIAN, x Claude HUGUE.

7306/7 - Jacques ROUSSEL, x  Antoinie DEVEZE.

7308/9 - Jean SOULIER, couturier de Colognac, x cm 12/10/1592 à Lasalle  Jeanne BASTIDE.

7310/1 - Jean CARDIN, x à St Hippolyte Jeanne MONTELHE.

7400/1 - Jean BERGER, x  Marguerite BERMONDE.

7402/3 - Jean CAVALIER, x  Suzanne PORTALE, +/1610.

7408/9 - Jean COUTELLE, du mas Deleuze à Soudorgues, x cm 19/11/1568  Antonie VIALESSE.

7410/1 - Pierre SEGUIN, de St André de Valborgne, x cm 6/05/1579 à Lasalle  Drivette VIALARE, du mas de la Camp à Soudorgues.

7412/3 - Jean SALLES, x  Jeanne FESQUET, de St Martin de Corconac.

7414/5 -  Pierre SOLIER, x  Jeanne SALENDRE, de Lasalle.

7436/7 - Guillaume SERVIERE, cardeur, de St Jean de Serres, x cm 21/09/1556 (Etienne de Cantalupa, notaire d’Anduze)  Antonie DUMAS.

7448/9 - Guillaume RICARD, x de Ceyrac  Isabelle BESSIERE.

7450/1 - Jacques DEVILLAS, +/1594, x  Gielle BRENGUIERE, +/1594.

7452- Claude DONNADIEU, du mas de Sailhens (St Jean de Gardonnenque).

7454/5 - Jean de SALVAYRE, sieur de Rouville, x  Jeanne de NOUVISE.

7456/7 - Antoine CABRIER, x Catherine BECAGELLE.

7458/9 - Jean DEVILLAS, x  Suzanne MASSIP.

7460- Jacques MEYRARGUES.

7462/3 - André BRES, x cm 30/04/1571 à Quissac  Marguerite DEVILLAS.

7572- Jean POURQUIER, de Durfort.

7574- Antoine PUECHREDON, du mas des Orts (Monoblet).

7676- Jean JAUSSEN, de Lasalle.

7678/9 - Pierre ROQUE, x cm 26/09/1592  Isabeau GRANIERE.

7818- Pierre FREZOL, ministre de la parole de Dieu à St Marcel de Fontfouillouse (en 1599).

7820- Thomas TEULON, du mas de Malet à Valleraugue.

7822/3 - Pierre BERTHEZENE, x à Valleraugue  Louise GARDIES, +/1619.

7972- Etienne NICOLAS, de Cabrières (St Na-zaire des Gardies).

7974/5 - Antoine MONTAUD, x cm 31/01/1583  Anne CRES, du mas de Cres à Boisset.

7980/1 - Philippe FOURNET, x  Ysabelle MAURINE.

7982/3 - Faustin LAUTARD, x  Anne BONNEFILLE.

8056/7 - Jean MARTIN, +/1630, x à Tornac  Gabrielle BRUGUIERE, +/1630.

8058/9 - Pierre GIBERT, + /1630, x à Sauve  Jeanne BONNIERE.

8060- Louis DELEUZE, +/1+607 à Lédignan.

8062/3 - David de COSTEBLACOUZE, +/1607, x Villesèque (St Jean de Crieulon)  Marthe DURANC, du mas de Caunelles (St Nazaire des Gardies).

 

9030/1 - Jean TRIAIRE, x de Durfort  Anne ILLAIRE.

9036/7 - .... DUFOUR, muletier, x Sauve  Catherine VENISASSE.

9038/9 - Guillaume CABRIERE, x de Ste Croix de Caderle  Jeanne ROSSARIER.

12570/1 - Pierre GARIMOND, x  Françoise DRILHOLE.

12630/1 - Raymond CAHOURS, x  Fermine TROUPEL.

12878/9 - Antoine des VIGNOLLES, marchand, x à Lasalle  Marie AUQUIERE.

12908/9 - Antoine SABATIER, x Catherine de COSTEBLACOUZE.

13242- Louis DECLARIS, du mas de Claris à Conqueyrac.

14604/5 - Jehan CONDUZORGUES, x cm février 1560 à Quissac Françoise TEYSSIERE.

14618- Antoine BASTIDE, du mas de la Bastide à Lasalle.

14816/7 - Anthoine COTHELLE, du mas de Leuze à Soudorgues, x  Catherine PINTARD.

14818/9 - Antoine VIALA, +/1568, x du mas de la Coste à Soudorgues  Marguerite VIALARE.

14822- Antoine VIELAR, +/1579, du mas de la Calm à Soudorgues.

14872/3 - Jean SERVIERE, de St Jean de Serres, x cm 9/02/1515  Anthonie THIBIAN.

14874/5 - Jacques DUMAS, de St Jean de Serres, x Marguerite BIZOUR.

14908/9 - Simon SALVAIRE, chirurgien-barbier, x Françoise ROSSEL, +/1550

14924- Raimond BRES.

14926- Jacques DEVILLAS, du bourg au delà du pont de Quissac.

15356- Huguet ROQUE.

15358- Maurice GRANIER.

15950- Raymond CRES, du mas de Cres à Boisset.

 

29208/9 - Audet CONDUZORGUES, x à Quissac Isabelle BAUDOYNE.

29744- Jean SERVIERE, de Saint Jean de Serres.

29746/7 - Pierre THIBIAN, x Anthonie TEXIER.

29748/9 - Antoine DUMAS, x Louise VERDIER.

29750/1 - Jean BIZOUR, x Michèle FLOTTIER.

29818/9 - Antoine ROSSEL, x Marguerite DONNADIEU, teste en 1552 et cite ses petits enfants fils de Simon SAUVEUR (SALVAIRE) et de feue sa fille Françoise.

 

58418/9 - .... BAUDOYNE, x Jacquette ROUSSINE, + 1550/.

59496/7 - Jean DUMAS, x Cardette ASTRUC.

 

Retour "Généalogies"